Как оформить документы на продажу приватизированной квартиры и с чего начать - вопросы дарственной, оформления на нового владельца и использования материнского капитала

• г. Новосибирск

Как правильно оформить документы и с чего начать? У нас квартира приватизированная и оформлена на маму (квартиросъемщик) и мою дочь (ей 13 лет и она автоматически попала т.к была там прописана) я официально писала отказ от квартиры. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить больше использовав материнский капитал. Но как мне быть с документами, оформить маме дарственную на мое имя или она может продать от своего имени и потом написать квартиру на меня? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю в квартире принадлежащую несовершеннолетней можно только с разрешения органа опеки и попечительства