Правовые аспекты приватизации квартиры - рассмотрение случая с незарегистрированными отношениями отца и его партнерши

• г. Шатура

Помогите пожалуйста, меня зовут максим. У меня вот такой случай я с своим папой хотим приватизировать однокомнатную квартиру на 2 (я и мой папа) но мой отец живет с женщиной и они не расписаны. Может ли квартира отойти его женщине после смерти моего папы или у меня с его женщиной будет дележ этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если брак будет зарегистрирован, то супруга и вы будете являться наследником 1 очереди и наследовать в равных долях долю папы в квартире.

Добрый вечер, Максим. Если на момент смерти вашего отца он не будет состоять в браке, то при на следовании по закону только вы будете являться наследником. Если ваш отец составит завещание, то наследовать его имущество будет только тот, кто указан в завещании, есть правда исключения по обязательной доле статья 1149 ГК РФ.

Максим, если они не расписаны, то она не будет наследницей, так что можете приватизировать