Вопрос: имееют ли право на наследство по закону мои дети или это право перейдёт единственному родному племяннику моего отца.

• г. Ростов-на-Дону

Господа, помогите разобраться в следующей ситуации: отец умер не оставив завещания. Я его родная дочь - единственная наследница по закону первой очереди. Судом я признана недостойной наследницей (ст. 1117 пункт 1, 2).У меня два несовершеннолетних ребёнка, то есть родные внуки моего умершего отца. Вопрос: имееют ли право на наследство по закону мои дети или это право перейдёт единственному родному племяннику моего отца.

Прямого ответа на этот вопрос в ГК я не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Вы вымышленную ситуацию описываете?

Вас сразу по 2 пунктам недостойной признали? Это очень редкий и маловероятный случай - хотелось бы увидеть решение такого суда, если это не тайна, пришлите, пожалуйста, по почте для ознакомления - это моя тематика, мне было бы очень интересно увидеть решение суда.

Чтол касается наследования внуков, к сожалению, не могут они наследовать при вашей жизни, будут наследовать другие наследники в соответсвии с очередностью.