Отказ в прописке гражданской жены - изменения в законах от 19.07.2013 г.?

• г. Челябинск

Я один проживаю (прописан) в квартире 24 кв. м. по договору соц. найма. В паспортном 23.07.2013 г. мне отказали в прописке гражданской жены сказав что до 19.07.2013 г. можно было хоть кого, а с 19.07.2013. только близких родственников. Что то новое появилось в законах?

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте квартиру и регистрируйте в свою собственность хоть кого.

Регистрировать в квартире посторонних и ранее следовало только с разрешения наймодателя, то есть муниципалитета.

Просто сейчас стали к этому подходить строже.

Слава! Вы обязаны зарегистрировать по месту жительства свою сожительницу, но если Вы это сделаете не как временную регистрацию, она будет иметь право на проживание в квартире и право на приватизацию. Обратитесь с жалобой на действия управляющей компании в УФМС