Спор о наследстве - Как составить объективное возражение против предложенной компенсации за долю в домовладении в Тверской области?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить возражение против иска. Моя бабушка была наследницей по завещанию 1/5 домовладения в Тверской области. После её смерти, в 1989 г.её дочери (моя мама и тётя)вступали в наследство, но почему-то в настоящее время спорная доля продолжает числиться за моей умершей бабушкой (не смотря на то, что моя мама и тётя трижды отправляли нотариальную доверенность владельцам 4/5 для оформления документов) Тётя тоже умерла, её дочь обращалась к нотариусу о принятии наследства. В 1992 г.земля владельцами 4/5 была полностью оформлена в их собственность без выделения нам доли. На настоящий момент дом с землёй продается за 1 млн. руб.Нам предложена компенсация в размере 62 000 руб за 1/5 оценочной стоимости дома. С чем мы категорически не согласны. Как правильно запросить 1/5 от общей суммы продажи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к адвокату, который сам составит Вам возражения на иск. Так грамотно ответить на Вопрос невозможно.

Обратитесь к адвокату очно, Иск не обоснован, адвокат грамотно составит возражения, а возможно решите спор миром.

Смысл исковых требоаний не понятен. Для ответа необходимо ознакомление с конкретными документами

Вам необходимо не только составить возражения, но и подать встречный иск. Обратитесь к адвокату очно, сами вы такой процесс не потянете.