Необходимая экстренная операция на геморрагический инсульт в Черногории задерживается - что делать, когда страховая не реагирует на запросы санитарной авиации?

• г. Подгорица

За время действия страховки у мамы (гр-во Россия) случился геморрагический инсульт в Черногории, ситуация критической, тут необходимую операцию не делают, врач написал в страховую уведомление с запросов сан авиации для экстренной транспортировки в течение 2 дней, уже 5 сутки и ничего! Что сделать? Без операции мама медленно умирает!

Ответы на вопрос (1):

Думаю следует обратиться на прямую Минздрав и МИД за оказанием содействия, в ее доставке в РФ, подключить общественные организации