Как претендовать на долю прибыли фирмы и квартиры при разводе после 11-летнего брака?

• г. Москва

Состою в браке 11 лет, за этот период муж организовал фирму, где является и учредителем и ген. директором а также приобрел квартиру, но в ней не прописан, прописаны только я и наша дочь (10 лет).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долю прибыли фирмы и на какую часть квартиры в случае развода. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно оформлено.

К имуществу относятся и мебель, и недвижимость и имущестьвенные права, включая акции, доли в уставном копатиле коммерческих организаций и прочее.

Требовать раздела имущества Вы вправе как в случае развода, так и во время брака.

При этом доли участников совместной собственности (супругов) в праве на имущество считаются равными (по 1/2).