Вопросы о возможности получения оплачиваемого учебного отпуска и праве на отпуск перед выходом на работу после декретного отпуска

• г. Дорогобуж

Помогите разобраться. Нахожусь в декретном отпуске уже 1,9 года. В этом году поступила в ВУЗ. В ноябре ехать на сессию. Могу ли я предоставить работодателю справку-вызов и рассчитывать на оплачиваемый учебный отпуск? Как он будет рассчитан? Лишусь-ли я права на отпуск перед выходом на работу, так как слышала, что 1,5 года в декретном считаются наработкой отпуска. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Чтобы оформить учебный отпуск, Вам необходимо выйти из отпуска по уходу за ребенком. Перед выходом на работу можете взять отпуск, если не ходили перед уходом на больничный по беременности и родам.

Одновременно находиться в двух описанных отпусках закон такой возможности не предоставляет