Как правильно оформить заявление о доле в наследстве после многолетнего периода без обращения в нотариальную контору?

• г. Чебоксары

Мой отец умер в 1991 году. В нотариальную контору я не обращалась и не писала о том, что я претендую на долю в наследстве. Имею ли я право писать заявление о доле в наследстве сейчас т.е. в 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

Срок прошел уже. Но, если у вас были уважительные причины по которым вы вовремя не обратились к нотариусу, то вы можете сейчас подать иск в суд о восстановлении пропущенного срока.