Проблемы с кредитной картой - коллекторская компания продолжает угрожать, банк подтверждает отсутствие проблем. Что делать?

• г. Соликамск

Здравстуйте! Я оформляла кредитную карту в отп банке. И просрочила задолжность. Потом начались звонки с коллекторской компании morganstout. и посыпались смс с угрозой. Я выплатила ту сумму которую они мне сказали. 72 тыс. через два дня стали опять звонить сказали платить еще 12 тыс. я позвонила в банк - они сказали что у меня все хорошо с картой и притензий ко мне не имеют. А коллекторы продолжают писать смс с угрозами. Что они выедут ко мне домой и на работу, что я не покидала свой населенный пукт, что они заберут у меня детей. Связались с опекой. Я им говорю что все квитки у меня на руках. А они даже слово не дают с казать. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Настя, во-первых, возьмите себя в руки и трезво оцените ситуацию. Вам вообще это морганстаут документы на долг показывал, за что вы отдали им 72 т.р. На основании чего вообще они требуют деньги. Их работа нацелена на то, чтоб максимально запугать человека и он отдаст любые деньги, лишь бы всё стало хорошо. Отправьте их в суд. Там всё установится и выяснится. Опека тоже запугивание, детей из-за гражданско-правового договора никто не заберет, на учеты никого никуда не поставят. Отнять у вас имущество без решения суда никто не сможет. Поэтому успокойтесь, соберитесь и дайте им отпор. Вы сильная, вы даже не испугались рожать детей. Всегда помогу, обращайтесь!

Напишите заявление в полицию и в прокуратуру. Это самое действенное против коллекторов. К заявлению приложите квитанции о уплате долга, в банке потребуйте выписку за период ...., если коллекторы вам представлялись - это очень хорошо в заявлении это укажите и все это в прокуратуру и полицию.

Думаю это отрезвит и банк и коллекторов!