Я 29.07. получу больничный лист. На бирже труда знают, но мне до сих пор не предложили ни какую вакансию.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я 29.07. получу больничный лист. На бирже труда знают, но мне до сих пор не предложили ни какую вакансию.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина

согласно закону об обязательном социальном страховании

ст 14

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

Следовательно. декретные вам будут исчислены исходя из минимального размера оплаты труда на день наступления страхового случая.

. Все неработающим женщинам, имеющие статус безработных , пособие по беременности и родам выплачивается .