Проблема с долгом на сим-карте МТС - Как защитить ребенка от угроз коллекторов и избежать незаслуженных платежей?

• г. Ижевск

Похоже моя проблема почти как у многих МТС пользователей. 2 года назад в нашей семье была сим карта МТС у 12 летнего ребенка. Телефон сломался, отремонтировали его через 2 месяца, к этому моменту на сим карте возник долг около 450 руб. Ездила в центр МТС, но компьютеры в это время у них не работали, ни чего вразумительного операторы мне ответить не смогли. Писала по электронной почте ответа не было, просила распечатку: за что? Договора на кредитное обслуживание точно не подписывала. Сим карту мы выкинули и забыли про нее на долгие годы. Недавно при покупке телефона мне буквально засунули сим карту МТС, отдала ее повзровслевшему 15 летнему ребенку. Сейчас звонят ей и угрожают большими долгами в будущем от коллекторов. Что делать: как избавить ребенка от угроз и не платить не известно за что?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо попросить распечатку, когда и как были потрачены деньги на телефоне. Если действительно Ваша сим карта была не активна все это время то, пишите претензию, что не согласны с долгом и пусть они проверяют, когда Ваша сим карта была активна, а когда нет". Если их претензии окажутся не обоснованные и Вы сможете это доказать можно обратиться в суд. Нужно понять, что в данный момент они от Вас хотят. Если все, что они говорят, не обосновано, то скажите, что обратитесь в полицию за угрозы....