Подрядчик отказывается устранить дефекты фундамента дома, заказчик провел независимую экспертизу

• г. Зубцов

Подрядчик отказывается выполнять работы по устранению дефектов возникших при строительстве дома (треснул фундамен) Я провел независимую экспертизу которая показала что фундамент не соответствует СНиП и требует усиления. Подрядчик заявил что экспертиза проведена безграмотно и она несущественна, он провел свое техническое обследование кторое определило что усиление не требуется. Требуется провести работы по предотвращению пучинистости грунта, если заказчик (то есть я) не выполнит эти работы то подрядчик снимет с себя гарантийные обязательства. Финансовые обязательства перед подрядчиком выполнены в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений!

При наличии двух экспертиз обращайтесь в суд. Судом будет назначена судебно-строительная экспертиза и на основании ее заключения постановлено решение.