Как разместить LED-экран на здании в Раменском районе МО без долгих ожиданий и разрешений

• г. Раменское

Мы собственники здания и участка, хотим разместить на здании рекламу - LED экран, Находимся в Раменском районе МО. Отдел рекламных отношений при архитектуре пугает сдачей какой-то карты (нововведения) в правительство Московской области. Как нам разместить конструкцию не дожидаясь выдачи разрешения? Есть ли лазейки? Рекалма будет для своей деятельности, в аренду не планируем сдавать.

Ответы на вопрос (1):

Что за слово такое пугает? Не пугает. Размещение рекламных конструкций и иные вопросы рекламы находятся в ведении субъекта федерации. Существует законодательство МО по данным вопросам.

Например, Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 17.12.2010 N 78/11 Об утверждении Правил установки рекламных конструкций на территории Чеховского муниципального района Московской области.

Есть Решение Совета Раменского муниципального райна от 29.10.2009 г. и т.п.

То, что вы собственник не влияет на это. Другой вопрос, будет ли это рекламой, а не просто вывеской. На этот счет есть арбитражная практика, что и как понимать. Но эти вопросы надо решать не на сайте, а конкретными юристами региона. А слова пугает, лазейки забудьте при написании вопросов подобного рода. Есть порядок потрудитесь его исполнять и получить все необходимые документы, если они требуются.