Столкновение интересов - Как полностью завладеть домом, принадлежащим вам и вашей сестре?

• г. Ростов-на-Дону

Мне принадлежит 6/7 доли в доме, 1/7 моей сестре (после смерти родителей и отказа 2 х из 4 х детей в мою пользу). Сестра отказывается продавать мне свою долю или предлагает купить за сумму в 10 раз превышающую реальную стоимость. В данном доме после смерти родителей никто не живет, коммунальные оплачиваю я.

Она имеет право жить там? Пользоваться ресурсами?

Вопрос: что я могу сделать, чтобы полностью завладеть домом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, она собственница и имеет право проживать там, доли ведь в натуре не выделены?

Если ее доля ничтожна, то можно попробовать через суд вынудить ее продать свою долю. При всем этом она обязана оплачивать пропорционально обязательные платежи.