Имеет ли подполковник право на сохранение должностного оклада при переназначении на воинскую должность с меньшим тарифным разрядом?
398₽ VIP

• г. Валдай

Я подполковник имею выслугу в календарном исчислении 21 год. В 2011 году я по ОШМ с 24 т.р был переназначен на воинскую должность с меньшим тарифным разрядом (13 т.р) с сохранением права на получение права на получение должностного оклада по 24 т.р. В июне 2013 г должность сокращена, но изменения в штат пришли с опозданием на 6 месяцев, должны быть введены 31.12.2012 г. В постановление правительства 1999 г № 305 внесены следующие изменения слова по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях заменить словами по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности. Но они распространяются на отношение возникающие с 1.01.2013 г. Имею ли я право на сохранение должностного оклада по 24 т.р.при назначении га новую должность с меньшим тарифным разрядом.

Ответы на вопрос (4):

Д О по ранее занимаемой воинской должности сохранится , при перемещении на новую воинскую должность по ОШМ.

В соответствии с п. 6 Приложения №2 Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60 (далее- ПП № 60), в постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" ( далее- ПП № 305 ) внесены изменения.

Согласно п. 1 ПП № 305, разрешено Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

Однако изменения, внесенные ПП N 60, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, а в отношении некоторых лиц применяются с 1 января 2013 года.

Имею ли я право на сохранение должностного оклада по 24 т.р.при назначении га новую должность с меньшим тарифным разрядом. Да имеете.