Влияет ли наличие вид на жительства у военного пенсионера из Латвии на возможность получить жилье в России?

• г. Астрахань

Я военный пенсионер. Уволен из армии в 1991 годум в Латвии. Выслуга-20 лет. Гражданин РФ. Имею, чтобы получать пенсию и другие начисления по месту проживания, вид на жительство.

Влияет ли это обстоятельство на получение жилья в России.

Ответы на вопрос (4):

Владимир Иванович, нет. данное обстоятельство не влияет на получение жилья в РФ.

Владимир Иванович, у Вас есть судебное решение, в котором сказано, про отсутствие регистрации в РФ. И как это влияет на Ваши права.

Всего доброго.

27.07.2013 20:10, за ответ на вопрос 2548450

судебное решение ошибочно. О регистрации есть закон , в котором всё сказано коротко и доходчиво. А судья не бог , чтобы ему верить. Он такой же человек и в силу разных причин может ошибаться также как и все !

Если Вы так считаете, так отмените это решение!

Закон о регистрации, а если точнее, то "О свободе передвижения" - это не Ваш случай. К сожалению.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

28.07.2013 15:53, за ответ на вопрос 2548450

Это как раз мой случай ! Я не думвл , что Вы такая юридически не подготовленный человек. Вы можете морочить голову другим , но не мне. Регистрация существует с 1993 года , есть объяснения КС, а вы всё топчетесь на месте.Так ведь легче . Есть суд и решайте всё с ним .Увы , жизнь показывает , что это не так.

Нет, к сожалению, это не Ваш случай. Вы вправе мне не верить, но вот хамить Вам никто права не давал!!!

Разъяснение КС, и сам закон касаются лиц, ПРОЖИВАЮЩИХ В РФ, пусть даже при отсутствии регистрации. А Вы - проживаете в Латвии! И больше того, имеете там вид на жительство.

Увы, жизнь пока показывает, что права я, а не Вы. Так что, ничего там обратного нет.

Всё, прекратите мне писать. Я не собираюсь больше тратить на Вас время!!! Когда я Вам предлагала свои услуги, Вы пожелали воспользоваться неквалифицированной помощью своей юридически безграмотной родственницы. Которая вам и наделала вот этих дурацких решений. Теперь разгребать то, что она наворочала - не возьмется никто.

Дай Вам Бог здоровья.