Процедура упрощенного получения гражданства РФ для гражданина Украины, состоящего в браке с гражданкой России, и их российского ребенка

• г. Белгород

Есть гражданин Украины, в браке с гр-кой России с 2007 года. В браке рожден ребенок, гр-н России. Как получить гр-ну Украины гр-во РФ в упрощенном порядке. Объясните пожалуйста процедуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Викторович!

Упрощённой порядок получения гражданства РФ без соблюдения уставленных законом сроков проживания, может быть применим к Вам, поскольку Вы состоите в законном браке с гражданкой РФ более трёх лет. За подробностями обращайтесь в подразделения ФМС.