Отказ продавца и проблемы с оформлением сделки - что делать дальше?

• г. Владивосток

В 2006 году я купила квартиру. Был оформлен договор задатка, по которому я оплатила половину суммы стоимости квартиры. При оформлении купли-продажи продавец отказалась от сделки и от второй половины денег. Я обратилась в суд о понуждении продавца продать мне квартиру, суд вынес решение обязать продавца продать квартиру. В данный момент сделка не была совершена продавец не является в центр регистрации недвижимости, не предоставил полный пакет документов. Продавец по непонятным причинам написала отказ от совершения сделки в центре регистрации. От второй половины денег отказывается. Адвокат продавца шантажирует меня по телефону выселением с квартиры. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Петровна! Как я понял исполнительный лист Вы судебному исполнителю в трехгодичный срок не сдали Поэтому, с помощью адвоката, обратитесь с иском о признании договора заключенным, а не о понуждении к заключению договора. Без помощи адвокат Вы не докажите, что не пропустили срок исковой давности.