Право на наследство для супруги, сменившей пол, после смерти мужа - особенности в СНГ
• г. Ургенч
Может ли супруга прожившая с супругом 10 лет но затем сменившая пол, после смерти мужа претендовать на наследство? Если в СНГ такие случаи.
Ответы на вопрос (1):
г. Ташкент
Если сможет доказать ведение совместного хозйства, и после развода он не женился на другой женщине, то думаю, сможет. На практике не встречал.