Как узнать историю завещания и узнать свою долю наследства, не сообщая об этом своей сестре?

• г. Фрязино

У меня сложилась такая ситуация-умерла мать, в её собственности была недвижимость (гараж, квартира) как узнать завещала ли она мне, что-нибудь и нахожусь ли я в наследстве. Т.к. Самый старший ребенок я.есть подозрения том что сестра от меня скрывает. Можно ли узнать без ведома сестры заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей Игоревич, обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства матери. Нотариусу представте Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти мамы, справку о последней регистрации Вашей мамы. В дальнейшем Вы представите документу, указанные Вам нотариусом.

Если было завещание, то нотариус обязана Вам будет сообщить, т.к. именно по этой причине он будет отказывать Вам в оформлении наследства, оставшееся после умершей мамы.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации мамы. Нотариус даст список документов.