Что делать, если не получено свидетельство о регистрации права на квартиру, подаренную от ОАО АНК Башнефть в 1996 году?

• г. Нефтекамск

У меня 2 вопроса:

1 квартира была подарена от ОАО АНК Башнефть в 1996 году и зарегистрирована в бюро технической инвентаризации. Свидетельство о регистрации права на собственность не получали теперь стоит вопрос о том что будет дальше? (квартира была подарена отцу он умер в 2013 году)

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может "в позу встать", потребовать свидетельство о регистрации Росреестра. В целом ничего страшного.