Оформление дарственной на квартиру с несовершеннолетним ребенком, прописанным в ней и при получении квартиры по наследству при наличии брака

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить дарственную на квартиру (или часть) , если в ней прописан несовершенолетний ребенок (ребенок дарителя). Сам даритель еще находится в браке, но квартира получена при наследовании, т.е. совместно не приобреталась.

Ответы на вопрос (1):

да, можно оформить договор дарения либо на всю квартиру, либо на ее часть, т.к. ребенок не является собственником