Последствия прерывания трудового стажа после увольнения с работы и перед заключением нового трудового договора

• г. Астрахань

Я уволилась с работы 16 июля 2013 года, а на новой работе трудовой договор заключат с 01 августа 2013 года. Какие правовые последствия повлечет за собой прерывание трудового стажа?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно никаких поледствий это не повлечет.

Согласна с ответом коллеги. Никаких последствий. Такое мнение о перерыве стажа - пережиток старого КЗоТа РСФСР. Тогда это грозило потерей процентов при оплате больничного. Сейчас такой угрозы нет. Считается только общий стаж. Понятие "непрерывный стаж" применяется только в рамках организации (когда выплачивают, например 13 и (или) 14 зарплаты). Есть ещё такое понятие в медицине. Тоже для определения размера доплаты.

Всего доброго.