Возникла проблема - Моё участие в ДТП с велосипедистом вызвало обвинение в уходе с места происшествия без помощи пострадавшему. Как поступить и какие последствия мне грозят?

• г. Видное

Ситуация: Город. В начале июля я выезжал с второстепенной дороги на главную на право. Т.к. дорога втекающая в главную и пешеходного перехода в том месте нет у меня скорость была 30-35 км. ч Обзор на лево хороший, а направо ограничен кустами. Убедившись, что слева чисто я продолжил движение. При выезде мне в передний бампер (с тротуара с права из кустов) под острым углом влетел велосипедист (лет 15-18) и перелетев через капот вместе с велосипедом приземлился возле водительской двери. Я применил экстренное торможение (длина следа 4-4.5 метра) Вышел из машины и помог подняться велосипедисту. Осмотрел его (видимых повреждений небыло) и предложил вызвать скорую или отвезти его в больницу, на что получил от него отказ сказав что всё в порядке. Велосипедист поднял свой велосипед и пошел в сторону. Я сел в авто и уехал. Вчера по месту прописки пришло письмо, что тогда то такой то авто с такими то номерами скрылся с места дтп не оказав помощи пострадавшему. Что мне делать дальше и что мне грозит. Очень жду скорого ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначная ситуация. Если велосипедист ушел с места дтп, соответственно сотрудников ГАИ на место ДТП он не вызывал. Были ли другие свидетели данного ДТП? Потенциально может грозить лишение прав. При разборе, на который вас вызовут необходимо указать на свидетелей, которые смогут подтвердить ваши действия (что предлагали вызвать скорую помощь, отвезти в больницу, что получили отказ на свое предложение).