Определение начала алиментарной задолженности - последствия судебного решения и возможность обжалования

• г. Москва

Последнее решение суда или после первого, насколько мы знаем мы же можем обжаловать подать дальше в суд с несогласием и с какого тогда момента идет задолженность? В декабре она подала на развод, в январе вызвали в суд, он попросил в январе пересмотр дела в части алиментов на бывшую жену, а в июне решение осталось без изменения, с какого времени он должен был платить.

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд, а не с момента вынесения решения. Обжаловать можете хоть до ЕСПЧ, срок начисления от этого не изменится. Так же как и обязанность по выплате алиментов.

С января (а может, даже с декабря) обязан платить. Вы здесь не указываете, когда она обратилась в суд с иском о взыскании алиментов.

Всего доброго.

Ольга, в решении суда четко написано, с какого времени присуждены алименты.