Возможности и права - замена академической справки на диплом о неполном высшем и сокращение количества лет обучения.

• г. Санкт-Петербург

В свое время, не сдав диплом, отучившись 5 курсов по очной форме на бюджетной основе и сдав госэкзамены, оформила академическую справку, срок обучения 1993-1998 г.. Вопросов несколько: 1) Могу ли я сейчас поменять эту справку на диплом о неполном высшем? Т.к. оказалось, что диплом о н/в дает мне больше прав и возможностей. 2) Может ли дать мне этот диплом право сократить количество лет учебы (стоимость обучения), с перезачетом общих и специальных дисциплин, в случае поступления на общих основаниях в ВУЗ? Зачтутся ли дисциплины из справки в программу обучения в другом ВУЗе, если они совпадают по названию и кол-ву часов, но давность лет, ставит мои знания под сомнение? И есть ли какие-то иные варианты зачисления в ВУЗ в случае такого длительного перерыва в учебе? 3) Существуют ли для таких, как я, особая форма обучения как экстернат, или иная сокращенная форма? Или, как мне объясняют в ВУЗах, я должна учиться наравне с первокурсниками без всяких на то исключений?

Ответы на вопрос (2):

а не проще ли поступить в вуз (или восстановиться) и перезачесть то, что вы сдавали выйти на госы и диплом и окончить его ??