Как обезопасить себя от потенциального обмана при сдаче квартиры без посредников

• г. Москва

Мы собираемся сдавать квартиру без посредников (мы владельцы), уже практически договорились с одной семейной парой, но боимся, что нас могут обмануть - слышали, что бывают случаи, когда семьи с маленькими детьми, снимающие квартиру, перестают платить деньги, а выселить их невозможно. Как можно застраховаться от подобных случаев? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить в письменной форме договор аренды жилого помещения. если договор аренды заключается сроком на один год и более, он подлежит обязательной государственной регистрации и вступает в силу с момента государственной регистрации. (ст.609 ГКРФ).