Возмещение убытков в связи со столкновением арендованного автомобиля - применение статей 15, 393 и 644 ГК или статьи 1064 ГК?

• г. Ижевск

По договору аренды ТС без экипажа арендатору был передан автомобиль. По вине арендатора ТС попало в ДТП. Вот думаю, взыскивать убытки следует на основании ст. 15 и 393 ГК со ссылкой на ст. 644 ГК, гласящей, что арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта, либо на основании ст. 1064 ГК, т.к. из смысла положений об аренде в ГК, не следует, что поддержание надлежащего состояния арендуемого имущество и возмещение ущерба, причиненного ТС, не является одним и тем же. Или, может быть, здесь следует применять и положения об аренде ТС без экипажи и положения ГК о возмещении вреда, начиная со ст. 1064 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскание ущерба - 1064.

Если убытки - 15.