Как добиться рассмотрения ключевого искового требования, оставленного без внимания судом первой инстанции?

• г. Тарко-Сале

Суд первой инстанции уклонился от вынесения решения по одному из требований иска, причем ключевому. Вышестоящие суды и судьи при рассмотрении дела и жалоб истца данное обстоятельство не увидели. Что необходимо предпринять, чтобы получить судебное решение по оставленному судом без внимания исковому требованию?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Без ознакомления с документами ответить нереально.

Гадать?

Всего доброго,