Судебный спор - Возмещение ущерба после залития квартиры - кто прав?

• г. Нововоронеж

Произошло залитие моей квартиры по вине жкх мягкая кровля, квартира застрахована. Обращась и в страховку и к жкх везде разводили руками. Но я собрала документы и сделала независимую экспертизу. Сделала ремонт за свой счет. Отдала документы в страховку они сказали не страховой случай в результете чего пришел их оценщик и сделал оценку после ремонта, я подала в суд на жкх сначала не явились потом пренесли (в это время выплачивает страховая компания 11 тыс), а на 3 заседание мировое соглашение заключили между мной и жкх, оно вступило в силу и выплатили жкх 70 тыс, прошло 5 месяцев жкх подают на меня в суд на возврат 70 тыс и в мошеничестве, как быть что делать? На чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документам, в частности: договор страхования, обращения в страховую и ответ на них, документы о перечислении суммы возмещения от страховой и УК, оценка причиненного имущественного ущерба (как Ваша так и страховщика), материалы по судебному разбирательству с УК (определение об утверждении мирового соглашения, протоколы судебных заседаний, Ваш иск), вновь поданное исковое заявление к Вам. Подходите на очную консультацию, будем разбираться.