Угроза отнять дом - Что делать, если нет возможности платить кредит и дом является долевым, а есть несовершеннолетние дети?

• г. Камешково

Сложилась сложная ситуация не чем платить кредиты, теперь банк угрожает отнять дом, а дом у нас долевой и дети несовершенно летние подскажите имеют ли право и что делать нам.

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение не находится в залоге, иного жилья у Вас нет, то в соответствии со ст.446 Гражданского процессуального кодекса единственное жилое помещение не подлежит изъятию.