Кто имеет право на наследство после смерти дяди без завещания?

• г. Орск

Умер дядя, осталась недвижимость, денежные вклады. Дядя был женат дважды. Родных детей нет. У второй жены был ребенок (дяди он не родной). Вторая жена умерла год назад. Из родных осталась только родная сестра (инвалид 2 группы) и племянники. Кто имеет право на наследство в первую очередь. Имеет ли право на наследство дяди неродной сын его второй жены? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Наследует сестра. Если есть племянники, являющиеся детьми умерших братьев или сестер дяди, что они также наследуют наравне с сестрой по праву представления.

Неродной сын имел бы право наследовать, если бы никаких других родственников не осталось