Бывший супруг искладывает на раздел имущества, воруя документы - Что делать?

• г. Тюмень

Бывший супруг подал иск на раздел имущества. Перед этим выкрал документы у меня из квартиры. В полиции заявление принимать отказались, мотивируя тем, что он имеет право проживать в квартире и брать что хочет. В браке он переоформил на меня договор цессии на покупку квартиры. Я занимала деньги у другого человека под расписку, деньги еще не отдала. Теперь бывший муж в иске о разделе имущества снова требует половину стоимости квартиры. Квартира продана год назад, сделку он не оспаривал. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

если квартира продана, то бывший супруг имеет право требовать компенсацию. Имущество, судя по вопросу. наживалось во время брака, следовательно, если нет соглашения, должно делиться поровну. Судом будет учтено, когда вы отдавали долг за квартиру. после расторжения брака. Но это обстоятельство - то что вы брали в долг деньги именно для приобретения квартиры - вам придутся доказывать в суде.

Квартира продана год назад, если вы состояли на день продажи в браке, то утверждайте, что деньги были вами израсходованы на семейные нужды.