Как изменить паспорт при отсутствии свидетельства о браке, только постановлении суда о расторжении без участия и уведомления о суде со стороны бывшего супруга

• г. Люберцы

Если нет свидетельства о заключении брака, а имеется только постановление суда о расторжении брака, без моего участия (ведома, т.к повестки приходили по месту регистрации, а не месту жительства и бывший супруг не уведомил о суде) с какими документами идти менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Дубликат Свидетельства о расторжении брака вы можете получить обратившись за ним с письменным заявлением в ЗАГС!