Передача права собственности на угнанный автомобиль при выплате возмещения по КАСКО - необходимость и процедура

• г. Санкт-Петербург

При снятии с учёта для утилизации угнанного автомобиля (автомобиль не найден), за который страховая компания выплатила возмещение по КАСКО, нужно ли передавать право собственности на автомобиль страховой компании? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен вопрос. Если страховая Вам выплатила, то до выплаты Вы должны были подписать соглашение о переуступке прав в случае обнаружения авто.

Если вы снимаете автомобиль для утилизации, то ничего никому передавать уже не нужно, т.к. автомобиль утилизирован и фактически больше не существует.