Вопрос прописки - Каким образом ребенок будет прописан в Санкт-Петербурге при регистрации матери в квартире отца без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне хочет переехать девушка из Москвы в СПб. Если сделать ей регистрацию по месту пребывания в квартире моего отца, то рожденный нами ребенок автоматически прописан без согласия собственника до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Иван добрый день. Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей не автоматически, а без согласия собственников и нанимателей. Место жительства и место пребывания это разные вещи.В Вашем случае я понял что девушка будет зарегистрирована временно (по месту пребывания).

После регистрации по месту пребывания, женщина сможет зарегистрировать своего ребенка без согласия собственника на тот же срок, на который зарегистрирована сама.