Как зарегистрироваться в доме на материнский капитал, если жена не дает документы на право собственности?

• г. Ульяновск

Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Мы с женой купили дом на материнский капитал. У нас с женой и детьми равные доли по 1/6. С женой мы разводимся, а я еще не зарегистрировался в этом доме. Жена мне не дает документы на право собственности дома для регистрации меня в нем. что мне делать. Здесь мне посоветовали взять выписку из реестра на право собственности, но в паспортом столе мне сказали что ни с какими выписками они не работают. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

возьмите выписку и получите на ее основе дубликат свидетельства о праве собственности на дом в размере 1/6 доли