Как узаконить права на половину дома при покупке части таунхауса за городом?

• г. Уфа

Хотим купить часть дома в таунхаусе за городом, но пугает то обстоятельство, что мы будем являться лишь владельцами 1/2 части дома, а хотелось бы узаконить свои права на данную половину дома, у каждой из половинок есть свой вход и своя земля. Можно ли это сделать параллельно с покупкой, чтобы мы сразу стали полноценными хозяевами, а не так, чтобы сначала договор оформили на половину дома, а потом уже снова переделывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо читать договор, обратитесь с ним .

Роза, здравствуйте. Для начала нужно изучить тех. документацию на дом, а также каким образом он оформлен нынешними собственниками.