Какие права имеет продавец подержанного автомобиля без свидетельства о регистрации и гендоверенности?

• г. Рязань

Собрался покупать подержанный автомобиль. У продавца - свидетельство о регистрации ТС на другое имя, в ПТС он тоже не вписан, гендоверенности у него нет, на него оформлена только страховка. Имеет ли он право вообще продавать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник автомобиля ему такого права не предоставил, отчуждать это имущество владелец не имеет права.

Я бы не советовал приобретать такой автомобиль, что бы избежать риска остаться и без автомобиля, и без денег.