Возможность подачи иска мужем, отбывающим наказание, против администрации колонии по поводу полученной травмы

• г. Александровск

Мой муж получил травму (порезал пальцы на правой руке) отбывая наказание в местах лишения свободы. Может ли он подать иск на администрацию колонии за полученную травму? Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо документы предоставить, в какой суд подавать иск (туда где располагается колония)? Кто может подать иск (муж еще отбывает наказание) какие сроки подачи?

Ответы на вопрос (1):

По искам вследствие получения повреждения здоровья нет сроков исковой давности. Ваш муж, чтобы не усугублять свое положение в колонии , тем более с администрацией, может обратиться в суд после освобождения.