Как продать или переоформить гараж без права собственности через Росреестр?

• г. Кумертау

Возможно ли продать или переоформить гараж не оформленный в собственность через Росреестр? Ордер на гараж есть, в гаражном обществе оформлен.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Продать можете только какие документы будут у нового собственика??? (да и кто захочет покупать гараж без документов)

Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности, а потом уже продавать

Юрий, Вы сейчас сильно удивитесь, но юридлически Вы не являетесь собственником гаража. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента гос. регистрации (в Росреестре).Ордер является всего лишь документом-основанием для возникновения права собственности. Поэтому сначала зарегистрируйте право, а потом и продать можно.