Определение доли в участке при наследовании дома и разделе общей площади

• г. Иркутск

Моими родителями был куплен 1/2 часть дома общей полезной площадью 75,3 м 2 причём наша часть составляет 33,5 м 2 а их часть 41,8 м 2 сей час родителей нет в живых и тех кто прдал дом тоже. Мы с братом являемся наследиками одной половины дома это 33.5 м 2. Как длжен быть поделён участок общей площадью 1122 м 2 между нашей частью дома и частью вторых хозяев? При живых родителях, по устной договорённости большей частью, а именно 712.43 м 2, пользовались хозяева продавшие нам 1/2 долю дома с участком? Зарание блогодарин.

Ответы на вопрос (1):

П. 1 Ст. 35 Земельного кодекса РФ: При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или СЛОЖИВШЕГОСЯ ПОРЯДКА пользования земельным участком.