Существуют ли законы в России, которые защитили бы имущество нашего ребёнка?

• г. Большой камень

Я со своей семьёй проживаю на постоянном месте жительства в Германии. В России у нас осталась 2-х комнатная квартира, владельцами которой является моя жена и несовершеннолетний ребёнок (6)Собственность долеваяю В настоящее время, так как мы являемся получателями социальной помощи, нас орган соц. защиты Германии против нашей воли требует продать эту квартиру и отдать деньги им.Мы являемся гражданами России. Возможность получения немецкого гражданства появится только через 6 лет. Имущества в Германии не имеем, квартира, в которой мы здесь живём-снимается. Существуют ли законы в России, которые защитили бы имущество нашего ребёнка? Что мы должны сделать? Помогите нам пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру, с разрешения органа опеки и попечительства муниципального образования по месту прописки ребенка, какому-либо доверенному лицу в России за символическую плату. Германия считает, что если Вы получаете социальную помощь, то Вы не имеете права получать иной доход и иметь неконтролируемый источник дохода за пределами страны.

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником квартиры (покупка в период нашего брака).

В квартире прописаны: он, я-жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Или он может продать эту квартиру сам, без согласия с мой стороны и правил о защите прав ребёнка.

Спасибо.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Мои родители прописали внука в своей квартире по месту прописки моего брата (отца ребенка). Мои родители, брат и я являемся владельцами этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, при разводе имеет ли право мать ребенка проживать на территории квартиры (места прописки ребенка) против воли моих родителей?

Помогите разобраться, имеет ли право второй сособственник по прошествии нескольких лет пересматреть имевшуюся у нас взаимную договоренность деления наследства в виде предметов обихода, домашней утвари, совершенную в устном виде при свидетеле (моей жене)? Он прислал мне письмо, в котором сообщает о своем решении устроить новый передел имущества. Раздел имущества произошел по факту его вступления в силу, каждый распоряжался им по собственному усмотрению (мог, например, что-то подарить, выбросить и т.п.), в настоящее время в квартире, которая является совместной собственностью двух собственников, находится только мое имущество, доставшееся в результате совместной договоренности.

Каким образом я могу защитить свои права от посягательств второго собственника на указанное имущество? Могу ли я обратиться в суд с иском о наложения ареста на имущество в связи с угрозой посягания на него второго сособственника (например: а) путем проведения описи имущества, б) опись + опечатывание квартиры)? На основание какой статьи ГПК РФ или ГК РФ это можно сделать?

И последнее, имеет ли право кто-либо из сособственников квартиры, в которой размещено в настоящее время мое имущество, причем не живущих постоянно в указанной квартире, продать свою долю собственности на квартиру при наличии исковых требований в это время в суде (по разделу имущества) или после наложении ареста на имущество?

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Мы являемся гражданами Республики Беларусь, живем и работаем здесь, имеем 1-го ребенка, в собственности 3-х комнатную квартиру в ипотеке здесь, в РФ. В настоящее время начинаем бракоразводный процесс. Как будет в таком случае делиться имущество при разводе, а именно права на квартиру? Будут ли учитываться права ребенка? Заранее спасибо.

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оставил мне единственной завещание на все имущество, квартира была приобретена в предыдущем браке. В квартире прописана бывшая жена и двое совершеннолетних детей, квартиросъемщиком являеться мой муж. Дети требуют чтоб муж выписался (хотят продать квартиру), но он против. Скажите пожалуйста, что лучше сделать мужу чтоб квартира осталась не проданной? Спасибо!

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

Добрый день. Имею в собственности квартиру купленную когда состоял (1 год) в законном браке. Квартиру оформили (с письменного согласия жены) на одного собственника, т.е на меня, так как приобреталась она на деньги вырученные с продажи предыдущей моей квартиры. Предыдущая квартира так же была моя собственность и в то время я был не женат. Жена в новой квартире не прописана. Прописан только наш несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сейчас и на каких условиях продать эту квартиру своей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение