Существуют ли законы в России, которые защитили бы имущество нашего ребёнка?

• г. Большой камень

Я со своей семьёй проживаю на постоянном месте жительства в Германии. В России у нас осталась 2-х комнатная квартира, владельцами которой является моя жена и несовершеннолетний ребёнок (6)Собственность долеваяю В настоящее время, так как мы являемся получателями социальной помощи, нас орган соц. защиты Германии против нашей воли требует продать эту квартиру и отдать деньги им.Мы являемся гражданами России. Возможность получения немецкого гражданства появится только через 6 лет. Имущества в Германии не имеем, квартира, в которой мы здесь живём-снимается. Существуют ли законы в России, которые защитили бы имущество нашего ребёнка? Что мы должны сделать? Помогите нам пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру, с разрешения органа опеки и попечительства муниципального образования по месту прописки ребенка, какому-либо доверенному лицу в России за символическую плату. Германия считает, что если Вы получаете социальную помощь, то Вы не имеете права получать иной доход и иметь неконтролируемый источник дохода за пределами страны.