Почему я не получила красный диплом после успешной учебы - обычная ошибка или что-то еще?

• г. Смоленск

В этом году я закончила высшее учебное заведение. Перед государственными экзаменами нам выдали наши оценки чтобы мы посмотрели, на моем листе было написано что будет красный диплом. На прошлой неделе нам вручили наши дипломы, но мне выдали обычный, синий без отличия. На мой вопрос почему, отправили к начальнику учебного отдела, которого нет, я уже неделю звоню в вуз, но мне никто ничего не говорит.

К слову об оценках: в приложении к диплому у меня 9 оценок хорошо и 29 отлично, по курсовым работам 5 оценок отлично и 1 хорошо. По практике, государственным экзаменам и защите диплома все отлично.

Мне интересно, это у нас что-то напутали или я действительно не должна была получать красного диплома?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Для получения диплома с отличием необходимо 4,98 баллов. Уточнить это вопрос вы можете только в вузе.

Количество оценок "отлично" должно быть не менее 75%, но в конкретном ВУЗе могут быть установлены иные пропорции.