Наследование квартиры, при наличии мамы, жены и ребенка. Квартира была приобретена до брака.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Чтобы определить наследников, необходимо знать кто наследодатель, муж или родители.

ТАТЬЯНА, здравствуйте!

Мама, жена и ребенок являются наследниками первой очереди. В случае обращения их к нотариусу, если нет других наследников первой очреди, наследство будет поделено на всех троих по 1/3 каждому.

Адвокат Д. Лебедев

Татьяна, наследниками первой очереди по закону являются - находящиеся в живых родители наследодателя, его законная супруга или супруг, а также все дети.