Имеет ли гарантийное письмо какую-то юридичискую силу?

• г. Москва

Имеет ли гарантийное письмо какую-то юридичискую силу?

Например, фирма просит отпустить товар с отсрочкой оплаты под гарантией

оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Никакой! Покупатель получил товар, обязан его оплатить независимо от того, есть это письмо или нет. Продавцу нужно быть внимательней, чтобы отпускать товар с отсрочкой платежа. Может случиться так, что на момент исполнения обязательства об оплате, фирмы Покупателя уже не существует и никакие письма от этого юр. лица не спасут.

Спросить
Пожаловаться

Фирма А намерена передать во временное пользование на безвозмездной основе с целью тестирования оборудование Фирме Б и просит предоставить гарантийное письмо, которым Фирма Б подтверждает приемку оборудования и гарантирует вернуть в определенный срок в надлежащем состоянии принятое оборудование. ВОПРОС: имеет ли гарантийное письмо в данной ситуации юридическую силу и какая сторона несет риски?

Если обанкротится оптовая фирма, но у меня будет гарантийное письмо, что они мне отгрузят оплаченный товар. Какие у меня шансы получить этот товар? И имеет ли юридическую силу это письмо.

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Ситуация такая, по гарантийному письму отгрузили клиенту товар, без оплаты! Срок исполнения обязательств прошел? Имеет ли какую либо юридическую силу это письмо и,что в этой ситуации делать?

Есть заключенный договор с ТОО №1, который не выполнил условия контракта и не оплатил деньги за товар, есть гарантийное письмо от ТОО №2, что он обязуется произвести оплату за ТОО №1 по условиям договора. Имеет ли гарантийное письмо юридическую силу?

Администрация по суду обязана дать квартиру. Предлагают пока дать гарантийное письмо на 2017 год какую юридическую силу имеет это письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма написала гарантийное письмо об оплате товара, но договор не подписали и товар не оплатили. Теперь они нас обязуют оплатить товар. Законно ли это?

Поставщик не выполнил свое обязательство по поставке товара в срок место этого он представил гарантийное письмо! В Суде гарантийный письмо имеет ли юридическую силу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение