Имеет ли гарантийное письмо какую-то юридичискую силу?

• г. Москва

Имеет ли гарантийное письмо какую-то юридичискую силу?

Например, фирма просит отпустить товар с отсрочкой оплаты под гарантией

оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Никакой! Покупатель получил товар, обязан его оплатить независимо от того, есть это письмо или нет. Продавцу нужно быть внимательней, чтобы отпускать товар с отсрочкой платежа. Может случиться так, что на момент исполнения обязательства об оплате, фирмы Покупателя уже не существует и никакие письма от этого юр. лица не спасут.