Я развелась с мужем. Прописана в его квартире. Квартира дарственная. Могут ли меня выписать без моего ведома.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Без ведома - нет. Знать об этом будете, т.к. выписать Вас могут только через год по решению суда. В суде будете присутствовать и решение услышите.

Выселение только в судебном порядке. Возможно выселение по ст. 31 нового ЖК РФ, но суд может дать вам срок на проживание, если у вас нет другого жилья. Срока 1 год нет в кодексе.