Ситуация с неисправным планшетом - отказ ремонта и снятие с гарантии. Что делать?

• г. Барнаул

У меня не заряжается планшет. Отнесли в магазин с целью ремонта, СЦ отказал в ремонте (механическое повреждение штекера). Сняли с гарантии вообще (до окончания гарантии-полгода), хотя недостатки существенные: планшет изначально самопроизвольно выполнял какие-то действия (перезагружался, включал программы, менялись цветовые гаммы экрана, дергался. Но это даже не стали проверяли. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в независимую экспертизу, а потом пишите претензию