Отказ в приеме на УЗИ сердца месячному ребенку без прописки - законность решения

• г. Ростов-на-Дону

Мы записались на узи сердца месячному ребенку, запись за 2 нед. за это время понадобилось делать прописку, отдали св-во о рождении. До узи прописку еще не успели нам сделать и поли на прием только с мед. полисом и пенсиооным удостоверением. В приеме нам отказали. Законно ли?каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Вам необходимо было пойти к глав. врачу и сказать, что вас обязаны принять по страховому полису на территории всей Ростовской области (если вы с Ростовской области), тем более что вы записались заранее.